Поговорим об учителях...

О первой учительнице...


Воспоминание о первой учительнице каждый из нас проносит через всю жизнь, что самое интересное, что учитель тоже помнит всех своих учеников. И не важно, сколько прошло лет, если вы встретитесь с ней на улице или зашли в гости, она вас узнает. А как ей будет приятно получить букет, например, ко дню учителя или на день рождения от некогда непоседливого мальчишки… 

Понятно что, когда становишься взрослым, вихрь забот нас поглощает и совершенно не хватает времени навестить свою первую учительницу. Но ведь есть такая услуга как: доставка цветов, вы можете послать своей учительнице красивый букет, выразить уважение, приложив открытку.
Одежда для учителя начальной школы: деловой стиль как важная черта советы педсовет Первая учительница наряду с родителями играет огромную роль в жизни маленького человека. Понимающая, добрая и отзывчивая, она всегда поможет и объяснит, расскажет много интересного и поможет переступить еще одну жизненную ступень. Те, кем мы становимся, будучи уже взрослыми многим обязаны именно ей.
Так как первый учитель имеет огромное влияние на дальнейшую судьбу ребенка, родителям стоит подойти к выбору учителя с полной ответственностью, так как, к сожалению не все педагоги могут находить подход к ученикам. Чтобы ребенок ходил в школу и получал знания с энтузиазмом и удовольствием учитель должен любить детей, поэтому не смотрите на заслуги учителя в школе, а прислушайтесь в первую очередь к вашему ребенку, узнайте мнение родителей детей, которые прошли первый этап школьной жизни и перешли в средний класс.
Для первоклашки первый учитель несомненный авторитет и поэтому любое опрометчивое действие со стороны педагога, может нарушить психику ребенка и отбить охоту ходить в школу.

Профессия "Учитель"


Профессия учитель статья Учитель — это весьма почетная профессия, только не всегда высокооплачиваемая. Об этом можно только сожалеть, но найти работу учителя с хорошим окладом очень сложно. А ведь педагоги — это те люди, которые не только вкладывают знания в головы детей, но и вносят неоценимый вклад в их воспитание. Порой, учителя проводят с детьми больше времени, чем их родители. Особенно, это касается начальных классов. Поэтому каждый учитель должен быть профессионалом и должен любить свою работу.К слову говоря, именно любовь к своему делу очень важна в работе учителя. Очень сложно учить детей чему-то, если их не любить, не стараться найти подход к каждому. Дети — это не документы и не детали, которые делаются по образцу. Каждый из них индивидуален. И что сложно для одного, второму может показаться настолько непонятным, что он даже не будет знать, с какой стороны к этому подойти.
Естественно, на одной любви к профессии тоже не уедешь, не зря же, чтобы получить педагогическое образование нужно достаточно долго учиться. А многие работы требует непосредственно высшего образования. Это только со стороны может показаться, что ничего сложного в данной работе нет. Но на самом деле, это непосильный труд, который должен был бы вознаграждаться соответственно. Но в большинстве своем выходит все совсем не так. Получить высокооплачиваемую работу учителя сравни тому, что повезло вытащить выигрышный лотерейный билет. Но никогда не стоит отчаиваться, никто не знает, кому именно может выпасть этот счастливый билет.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Министерство образования Республики Беларусь Минский городской исполнительный комитет Дистанционное обучение в системе MOODLE Администрация Ленинского района